Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

11 октября 2021 года Первый заместитель Северо-Западного транспортного прокурора в Мурманске проинспектировал строительство транспортного узла и провёл приём

По поручению Северо-Западного транспортного прокурора Роман Доценко совершил рабочую поездку в г. Мурманск. На межведомственном совещании по строительству Мурманского транспортного узла он заслушал представителей государственного заказчика - ФКУ «Ространсмодернизация», ООО «Морской торговый порт «Лавна», руководителей правоохранительных и контролирующих органов. Рекомендовал принять исчерпывающие меры для окончания строительства, Мурманскому транспортному прокурору поручил создать рабочую группу для системного контроля за реализацией всех этапов проекта.

На оперативном совещании с коллективом Мурманской транспортной прокуратуры Роман Доценко расставил акценты в надзорной деятельности, потребовал тщательно проводить проверки в сфере безопасности на водном транспорте, защиты прав пассажиров.

На приём к первому заместителю Северо-Западного транспортного прокурора обратились по вопросам нарушений при эксплуатации морских причалов, при благоустройстве привокзальной площади морского вокзала, прав предпринимателей при получении государственных услуг в Госморречнадзоре.

Всем оказаны правовые консультации, Мурманскому транспортному прокурору поручено незамедлительно разобраться с каждой проблемой и принять исчерпывающие меры.

Работа с гражданами для Северо-Западной транспортной прокуратуры всегда приоритетна. Живое общение помогает оперативно принимать меры, защищать нарушенные права и требовать от поднадзорных организаций соблюдения безопасности.

Например, после вмешательства Мурманского транспортного прокурора отремонтированы 24 железнодорожных переезда. Проверка проводилась по обращению, доводы подтвердились, ряд переездов эксплуатировался с нарушениями требований безопасности.

По результатам проверки начальнику Мурманской дистанции пути внесено представление. В итоге, на переездах произведён необходимый ремонт.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 20:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости