Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

11 октября 2021 года В Ленинградской области по материалам военной прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении военнослужащего, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем причинение государству ущерба в особо крупном размере

Военной прокуратурой – войсковая часть 77932 проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ в одной из воинских частей войск национальной гвардии Российской Федерации в Ленинградской области.

Установлено, что в период с 2017 по 2021 гг. бывший старший помощник начальника квартирно-эксплуатационной службы тыла, действуя в интересах коммерческой фирмы, получившей в пользование расположенную на территории воинской части газовую котельную, не обеспечил ввод в эксплуатацию приборов учета и надлежащий учет потребленной юридическим лицом электроэнергии.

Пользуясь этим, организация завышала объемы поставленной абонентам горячей воды и направляла часть учтенного и оплаченного воинской частью ресурса на иные нужды.

В результате таких действий государству причинен ущерб на 94 млн. рублей.

По материалам военной прокуратуры возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

Ход его расследования и вопрос возмещения причиненного государству ущерба контролируются военной прокуратурой гарнизона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 18:35 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости