Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 октября 2021 года Прокуратурой Благодарненского района проведена проверка по доводам обращения местной жительницы по факту нарушения ее прав при назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет

Прокуратурой Благодарненского района проведена проверка по доводам обращения местной жительницы о нарушениях требований федерального законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг в Управлении труда и социальной защиты населения администрации Благодарненского района.

Установлено, что в мае текущего года заявитель, посредством информационной системы «Госуслуги» подала в Управление труда и социальной защиты населения заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.

Управлением после получения вышеуказанного заявления проверены поступившие документы, которые являлись основанием для назначения выплаты. Перерасчет выплаты заявителю осуществлен с 01.01.2021. Однако информация о принятом решении направлена заявительнице через портал «Госуслуги» в июле 2021 года, то есть с нарушением сроков рассмотрения, установленных действующим законодательством.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении начальника Управления труда и социальной защиты населения администрации Благодарненского района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1.1. ст. 5.63 КоАП РФ. В настоящее время акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 18:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости