Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

11 октября 2021 года По иску прокурора Пошехонского района суд возложил на органы местного самоуправления обязанность устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения в с. Гаютино

Прокуратурой района в апреле 2021 года проведена проверка по обращению жителей с. Гаютино Пошехонского района по факту неудовлетворительного состояния улицы Юбилейной в с. Гаютино.

В ходе проверки было установлено, что автомобильная дорога не поставлена на кадастровый учет, не имела проекта организации дорожного движения, на автодороге имелись скопление и застой поверхностных вод.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в администрацию Ермаковского сельского поселения было внесено представление.

В связи с непринятием достаточных по устранению нарушений, отраженных в представлении, прокурором района в интересах неопределенного круга лиц в Пошехонский районный суд предъявлено исковое заявление к администрации Ермаковского сельского поселения об устранении вышеуказанных нарушений законодательства.

Решением Пошехонского районного суда, не вступившим в законную силу, исковые требования удовлетворены.

В исполнение решения суда органом местного самоуправления составлена и согласована схема границ земельного участка, в настоящее время ведутся кадастровые работы.

Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 14:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости