Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 октября 2021 года Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту ДТП на ул. Самолетная в г. Екатеринбурге, в результате которого тяжкие травмы получила женщина-пешеход и повреждения получил ее малолетний сын

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1985 г.р. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, обвиняемый 25 декабря 2020 года около 14 час. 12 мин., управляя технически исправным автомобилем марки «MAN LE 180C», двигался по проезжей части ул. Щербакова со стороны ул. Павлодарская.

Двигаясь в светлое время суток и приближаясь к регулируемому светофорами пересечению улиц Щербакова и Самолетная, обвиняемый намеревался повернуть налево на ул. Самолетную, чтобы продолжить движение в направлении к ул. Мраморская. Выехав на регулируемый перекресток на зеленый сигнал светофора, обвиняемый, проявив преступную небрежность, в нарушение требований п. 1.3, 8.1, 13.4 ПДД РФ был невнимателен к дорожной обстановке и ее изменениям. Не убедившись в безопасности своего маневра и отсутствии приближающихся со встречного направления транспортных средств, не уступил дорогу встречному автомобилю «Lada Granta», допустив с ним столкновение.

Из-за столкновения автомобиль «Lada Granta» отбросило в направлении ул. Самолетной, он выехал на тротуар, в результате чего совершил наезд на пешеходов – 30-летнюю женщину и ее сына, которые стояли на перекрестке и ждали разрешающий сигнал светофора.

В результате женщине-пешеходу были причинены повреждения, которые расценены экспертом как причинившие тяжкий вред ее здоровью. Ребенку также были причинены повреждения, с которыми он был доставлен в больницу.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 09:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости