Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 октября 2021 года Вынесен приговор о разбойных нападениях на салоны сотовой связи в г. Москве и г. Санкт-Петербурге

Санкт-Петербургский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Антона Чипкуса. Он признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группы, с применением насилия и угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, а также оружия и предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище, с хищением имущества в крупном и особо крупном размерах), ч. 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм).

Суд установил, что с октября 2014 г. по январь 2020 г. мужчина в составе банды совершал разбойные нападения на салоны сотовой связи, расположенные в г. Москве и г. Санкт-Петербурге, похищая денежные средства и мобильные телефоны.

Действия нападавших были заранее спланированы. При этом подсудимый обеспечивал сообщников оружием и средствами передвижения для быстрого и безопасного отъезда с мест преступлений, предоставлял жилье для общих собраний.

Общий ущерб от преступных действий составил более 3 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинения суд признал Чипкуса виновным, назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и 6 месяцев ограничения своьоды.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 15:28 (МСК)

Законодательство: Статья 209 УК РФ Бандитизм

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости