Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

11 октября 2021 года Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти района признано обоснованным возбуждение уголовного дела по факту невыплаты заработной платы работникам организаци

Прокуратурой Автозаводского района города Тольятти признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении директора коммерческой организации по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, директор коммерческой организации, зная об имеющейся перед работниками задолженности по заработной плате, и имея при этом на расчётных счётах предприятия денежные средства, расходовал их на увеличение суммы оборотного капитала и получение дохода от его использования.

В результате он не выплатил 4 работникам организации заработную плату и иные положенные законом выплаты за период с января по июль 2020 года на общую сумму 452 тыс. рублей.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо без такового.

Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 17:11 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости