Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 октября 2021 года Прокурор Усманского района обратился в суд в защиту права молодой семьи на получение мер социальной поддержки в связи с рождением первенца

Прокуратура Усманского района по поручению прокуратуры области провела проверку по жалобе жительницы г. Усмани на отказ ОБУ «Центр социальной защиты населения по Усманскому району» в назначении ей ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением первого ребенка.

Установлено, что основанием для отказа в социальной помощи стало отсутствие у заявительницы постоянной регистрации на территории Липецкой области.

Между тем, региональное законодательство не связывает оказание мер социальной поддержки семьям, имеющим детей, с постоянной регистрацией на территории области.

При этом семья длительное время проживает на территории области, имеет постоянное место работы, ребенок наблюдается в поликлинике по месту жительства.

В целях восстановления права несовершеннолетних детей и их законного представителя прокурор обратился в суд с требованием обязать ответчика произвести ежемесячную социальную выплату в связи с рождением ребенка, начиная с 15 февраля 2021 года.

Прокуратура Усманкого района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 15:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости