Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 октября 2021 года После вмешательства прокуратуры устранены нарушения законодательства о занятости населения, выявленные в ходе мониторинга СМИ

Прокуратурой Гавриловского района в ходе мониторинга СМИ на предмет соблюдения работодателями требований законодательства в сфере содействия занятости населения и защиты от безработицы установлены нарушения в деятельности юридического лица.

Проверка показала, что в начале сентября в местной газете размещено объявление генерального директора ООО «МАГНАТ-Е» о наличии вакантной должности бухгалтера в обществе. Организация осуществляет деятельность по реализации продуктов питания и товаров первой необходимости на территории района.

Однако в нарушение действующего законодательства руководством общества информация о наличии вакантных рабочих мест (должностей), выполнении квоты для приема на работу инвалидов в центр занятости населения представлена не была.

Между тем, в соответствии с законом, работодатели указанные сведения должны предоставлять ежемесячно.

По постановлению прокурора мировым судом должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ.

Нарушение устранено, обществом предоставлены необходимые сведения в службу занятости.

Прокуратура Гавриловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 12:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область