Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 октября 2021 года Работник прокуратуры области провел в одной в костромских школ семинар-практикум, посвященный правилам безопасного использования Интернета

Старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Наталья Шумская-Сколдинова провела для учеников 5а и 5г классов муниципального бюджетного образовательного учреждения города Костромы «Средняя общеобразовательная школа № 27» семинар-практикум «Безопасный Интернет для детей».

Интернет прочно вошел в нашу жизнь. Он помогает нам общаться с друзьями, знакомиться с новыми людьми, учиться, слушать любимую музыку и смотреть фильмы. Возможности Интернета с каждым годом возрастают. Но он может приносить не только пользу, но и вред.

Дети рассказали, как используют Интернет в повседневной жизни. Работник прокуратуры ознакомил их с основными угрозами, которые подстерегают их во Всемирной паутине. А потом прокурором совместно с учащимися разработаны основные правила безопасного поведения в Интернете.

Ребята приняли активное участие в обсуждении проблем, возникающих при использовании Мировой сети.

По итогам мероприятия ученикам вручены памятки «Базовые правила безопасного Интернета для детей», самым активным участникам диалога вручены подарки с символикой прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 13:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости