Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

11 октября 2021 года Воронежская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями

Заместитель Воронежского транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя Воронежского филиала ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота им. Адмирала С.О. Макарова».

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

Следствием установлено, что руководитель вышеуказанного образовательного учреждения в рамках исполнения контракта на производство работ по огнезащитной обработке в помещения университета подписал акты выполненных работ без фактической проверки их качества и объема, что повлекло причинение ущерба на сумму 369 тысяч рублей.

В ходе предварительного расследования бывший руководитель учебного заведения полностью признал свою вину в совершении преступления, раскаялся в содеянном.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором для рассмотрения по существу в Железнодорожный районный суд г. Воронежа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 11:11 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости