Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

11 октября 2021 года По постановлению Юго-Западного транспортного прокурора ООО «Фирма «Боксер М» и его генеральный директор привлечены к ответственности за нарушения земельного законодательства

Юго-Западной транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения земельного законодательства ООО «Фирма «Боксер М» (далее – Общество).

Установлено, что в нарушение требований законодательства Общество использует земельные участки полосы отвода железной дороги в г. Москве, переданные Российской Федерацией в аренду ОАО «РЖД», то есть являющиеся федеральной собственностью. При этом земельные участки заняты самовольно, при отсутствии правоустанавливающей и разрешительной документации в нарушение их целевого назначения.

По данному факту прокуратурой в отношении юридического лица и генерального директора Общества возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка).

Решением Управления Росреестра юридическое и должностное лица признаны виновными, им назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 430 тысяч рублей.

Постановления вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости