Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 октября 2021 года По требованию прокуратуры Кош-Агачского района в одном из представительных органов сельского поселения устранены нарушения законодательства в сфере рассмотрения обращений граждан

Порядок реализации права на обращение, а также рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами закреплен в Федеральном законе № 59 от 2 мая 2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

По результатам проверки деятельности Совета депутатов МО Курайское сельское поселение установлено, что личный прием граждан организован ненадлежащим образом, информация о месте приема, установленных днях и часах приема не доведена до сведения граждан, содержание устного обращения не заносились в карточку личного приема гражданина.

В связи с этим прокуратурой района председателю Совета депутатов МО Курайское сельское поселение внесено представление, по результатам рассмотрения, которого, нарушения устранены, составлен график личного приема граждан с указанием места приема, а также днях и часах приема, заведены карточки личного приема граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 16:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости