Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 октября 2021 года Неоднократно судимый житель Кош-Агачского района дважды обокрал своего знакомого

Прокуратурой Кош-Агачского района направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ - кража.

В ходе расследования установлено, что в июне текущего года обвиняемый, находясь в с. Ортолык Кош-Агачского района в состоянии алкогольного опьянения, в одном из домов совершил кражу бензопилы. При этом потерпевший ранее передал указанную бензопилу своему знакомому для продажи. В этот момент обвиняемый не знал, что бензопила принадлежит именно потерпевшему.

Позднее, в июле текущего года, обвиняемый уже непосредственно из гаража, расположенного на территории дома, принадлежащего ранее знакомому потерпевшему, совершил кражу ещё одной бензопилы и велосипеда.

В результате совершенных преступлений размер причиненного ущерба составил более 22 тысяч рублей. На вырученные от продажи краденного деньги обвиняемый планировал купить спиртное.

В ходе расследования в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, имел непогашенную судимость, совершил преступление в период условного осуждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 16:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости