Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 октября 2021 года Прокурором Приморского края утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы г. Владивостока, присвоившей порядка 2 миллионов рублей, принадлежащих ПАО «Ростелеком»

Прокурором Приморского края утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы г.Владивостока, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия фигурантка, занимая должность руководителя центра продаж и обслуживания дочерней компании ПАО «Ростелеком» и являясь материально ответственным лицом, в период с декабря 2018 года по март 2019 года по мере необходимости извлекала из платежного терминала, поступившие от потребителей услуг денежные средства, которые сотрудникам инкассаторской службы не передавала, распоряжаясь ими в дальнейшем по своему усмотрению.

В результате преступных действий ПАО «Ростелеком» причинен ущерб порядка 2 миллионов рублей.

За совершение преступления злоумышленнице грозит ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 10 лет со штрафов до одного 1 миллиона рублей либо без такового.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд г.Владивостока для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 19:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости