Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 октября 2021 года В краевом центре суд вынес приговор по уголовному делу о преступлении против порядка управления

Мировой суд Первомайского района г. Владивостока вынес приговор в отношении уроженца Кемеровской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как установлено в судебном заседании, фигурант во время производства обыска в его квартире, не согласившись с производством следственного действия, публично в присутствии посторонних лиц, унижая честь и достоинство находящегося при исполнении должностных обязанностей представителя власти, высказал в адрес следователя Управления Федеральной службы безопасности РФ по Магаданской области оскорбительные выражения, в том числе в грубой нецензурной форме.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя, признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, назначил ему по совокупности с ранее совершенным сбытом наркотических средств итоговое наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет. Местом отбывания наказания определена исправительная колония строгого режима.

Приговор в настоящее время не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 19:07 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости