Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 октября 2021 года Во Владивостоке местная жительница осуждена за убийство и кражи

Первомайский районный суд г. Владивостока вынес приговор в отношении местной жительницы по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Судом установлено, что в июле 2020 года ранее судимая фигурантка, находясь в квартире потерпевшего по ул. Кипарисовая в г. Владивостоке, в ходе совместного распития спиртных напитков, на почве внезапно возникшей ссоры, нанесла последнему множественные удары ножом по телу, от чего наступила его смерть.

Далее, воспользовавшись тем, что сожительница потерпевшего оказывает ему первую медицинскую помощь похитила ее сотовый телефон и покинула место происшествия.

Кроме того, ранее в мае 2021 года злоумышленница, находясь в квартире у своих знакомых по ул. Березовая в г. Владивостоке, воспользовавшись тем, что потерпевшая спит, сняла с ее шеи золотую цепь, стоимостью более 45 тыс. рублей и скрылась с места преступления, в дальнейшем сдав похищенное имущество в ломбард.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал подсудимую виновной в совершении указанных преступлений и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет. Местом отбывания наказания определена исправительная колония общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 19:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости