Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 октября 2021 года Перед судом предстанет теперь уже бывший заместитель начальника Московской таможни, обвиняемый в получении взятки

Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего теперь уже бывшего заместителя начальника Московской таможни. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки).

По версии следствия, вечером 22 октября 2020 г. обвиняемый лично получил от представителей коммерческой организации, в отношении которой таможенным органом проводилась проверка, 500 тыс. рублей. Деньги передавались за активизацию работы подчиненных ему работников по описи изъятого у указанной организации товара, нечинение препятствий и помощь в получении разрешения на допуск во временную зону таможенного контроля к изъятым товарно-материальным ценностям представителям коммерческой организации для их дальнейшего таможенного декларирования.

После получения денег мужчина был задержан на месте сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело будет направлено в Хорошевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 11:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости