Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 октября 2021 года По требованию прокуратуры района индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за ненадлежащее исполнение муниципальных контрактов, заключенных в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

На территории поселка Думиничи в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на основании заключенных муниципальных контрактов проведены работы по благоустройству Сквера Памяти. Однако проведенной прокуратурой района проверкой исполнения требований законодательства при реализации национального проекта установлено, что подрядчиком нарушены сроки выполнения вышеуказанных работ.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района индивидуальному предпринимателю, осуществляющему работы по благоустройству Сквера Памяти, внесено представление, по результатам рассмотрения работы в рамках муниципальных контрактов завершены.

Кроме того, в отношении него возбуждены 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ - действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности.

Мировым судьей индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении указанных правонарушений и ему назначено наказание в виде административного штрафа на общую сумму более 80 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 11:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости