Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 октября 2021 года Мировым судьёй судебного участка Каменского района осуждён местный житель за незаконный вылов рыбы

Как было установлено в судебном заседании, в мае 2021 года житель с.Аллак Каменского района при помощи сетей в месте нереста и миграционных путях к нему решил совершить вылов рыбы.

Для этого на принадлежащем ему автомобиле мужчина приехал на берег р.Обь, где при помощи надувной резиновой лодки установил две ставные сети из мононити.

Через два дня мужчина вновь вернулся на место рыбалки и вытащил из сетей в общей сложности 51 экземпляр рыбы, в числе которых: лещ, серебряный карась и язь. Обе сети рыбак вновь установил в водоём и с выловленной рыбой сошёл на берег.

Сгрузив рыбу в автомобиль, мужчина направился в сторону дома, но был остановлен сотрудниками полиции по подозрению в незаконной добыче водных биологических ресурсов.

Общий материальный ущерб, причинённый действиями осуждённого водным биологическим ресурсам РФ, составил 43000 рублей, 5000 из которых он оплатил в ходе расследования уголовного дела.

С учётом совокупности смягчающих наказание обстоятельств: признания вины, наличия на иждивении малолетнего ребёнка, частичного возмещения ущерба, судом мужчина приговорён к 200 часам обязательных работ, которые осуждённый будет отбывать в свободное от основной работы время в администрации сельского поселения.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 14:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости