Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

11 октября 2021 года Из России в Узбекистан экстрадированы граждане, обвиняемые в совершении преступлений против собственности, а также незаконном обороте наркотиков

Генеральная прокуратура РФ выдала компетентным органам Республики Узбекистан для уголовного преследования 5 граждан, совершивших преступления на территории указанного государства.

Эркин Камолов обвиняется в том, что в сентябре 2019 года в г. Фергане за денежное вознаграждение пообещал устроить на службу в Национальную гвардию Республики Узбекистан сына потерпевшей. При этом изначально не намеревался исполнять взятые на себя обязательства. Таким образом, он похитил у женщины 1 тыс. долларов США.

Хамид Муслимов признан виновным в том, что вовлек в совершение кражи несовершеннолетних. В марте 2018 года он и другие соучастники, взломав дверь, проникли в помещение столовой, откуда тайно похитили имущество на сумму 6 млн 450 тыс. сумов.

Равшан Юсупов обвиняется в том, что в апреле 2019 года на территории г. Намангана по предварительному сговору с другим лицом подделывал постановления Хакима г. Намангана о выделении земельных участков, с использованием которых похищал денежные средства потерпевших.

Умид Беканов признан виновным в том, что в феврале 2017 года в Республике Узбекистан путем обмана и злоупотребления доверием завладел денежными средствами потерпевшего в значительном размере.

Бахром Мадатов признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств на территории Чиланзарского района г. Ташкента.

Указанные граждане в разное время были задержаны на территории РФ. Генеральной прокуратурой Республики Узбекистан были подготовлены соответствующие запросы об их выдаче.

Решения Генеральной прокуратуры РФ об их экстрадиции вступили в законную силу, Федеральной службе исполнения наказаний поручено осуществить их передачу при соблюдении необходимых мер безопасности.

В сопровождении спецконвоя они доставлены в Республику Узбекистан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 11:01 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости