Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

11 октября 2021 года Направлено в суд уголовное дело, возбужденное по материалам проверки Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры и УФСБ России по Волгоградской области по факту хищения бюджетных средств, выделенных на природоохранные мероприятия в рамках национального проекта «Экология»

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с УФСБ России по Волгоградской области проведена проверка соблюдения законодательства при расходовании бюджетных средств на природоохранные мероприятия в рамках национального проекта «Экология».

Установлено, что в целях реализации проекта «Чистая страна» между ООО «ГринЛайт» и Государственным казенным учреждением «Дирекция водохозяйственного строительства» в августе 2018 года заключен договор на мероприятия по ликвидации 18 несанкционированных свалок на территории Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской области, а также подготовить площадки к проведению работ по рекультивации земель на площади более 62 га. Стоимость контракта составила около 270 млн. рублей.

Директор общества с ограниченной ответственностью зная, что работы в полном объеме не проведены, представил документы об исполнении контракта. Сумма оплаченных, но фактически не выполненных работ превысила 121 млн. рублей.

Материалы проверки природоохранной прокуратуры в порядке 37 УПК РФ направлены в следственный орган, которым возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств.

В ходе расследования уголовного дела установлена причастность к совершению преступления бывшего председателя Комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, в отношении которого в настоящее время прокуратурой Волгоградской области утверждено обвинительное заключение. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 09:55 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости