Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

11 октября 2021 года Крымской транспортной прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства в области охраны окружающей среды

Крымской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в области охраны окружающей среды в деятельности ГУП РК «Крымское межотраслевое предприятие промышленного железнодорожного транспорта».

Установлено, что на предприятии отсутствуют утвержденные нормативы допустимых выбросов вредных физических воздействий на атмосферный воздух, мероприятия по предупреждению и устранению аварийных выбросов загрязняющих веществ, а также по ликвидации последствий загрязнения воздуха не разработаны.

С целью устранения нарушений Крымским транспортным прокурором руководителю предприятия внесено представление, которое находится на рассмотрении. Кроме того, в отношении юридического и должностного лица прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства), которые направлены для рассмотрения по существу в Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым.

Фактическое устранение нарушений взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 08:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости