Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 октября 2021 года Председатель КДН и ЗП администрации Бельского района заплатит штраф за ненадлежащее рассмотрение обращения

Прокуратурой Бельского района проведена проверка по обращению местного жителя в связи с неполучением ответа на заявление, направленное в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бельского района в июне 2021 года.

В ходе проверки доводы заявителя подтвердились, поступившее от него обращение вопреки требованиям действующего законодательства в комиссии не было зарегистрировано, не рассмотрено, ответ по нему не дан.

В связи с этим надзорным органом в отношении председателя комиссии вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам его рассмотрения виновному назначен штраф в размере 5 тыс. рублей.

В настоящее время обращение заявителя комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бельского района разрешено по существу, ему дан ответ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 08:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости