Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

11 октября 2021 года О порядке (условиях) подбора кандидатов в абитуриенты на целевое обучение в образовательные организации высшего образования, осуществляющие подготовку кадров для органов прокуратуры РФ

В прокуратуре Новосибирской области на постоянной основе ведется работа по подбору кандидатов в абитуриенты для обучения в порядке целевой подготовки в институтах прокуратуры РФ.

Набор студентов осуществляется по специальности «судебная и прокурорская деятельность» с пятилетним сроком обучения по очной форме в Уральском государственном юридическом университете и в Иркутском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры РФ.

Поступление на целевые места в данные ВУЗы осуществляется в соответствии с правилами приема, которые публикуются на официальных сайтах образовательных учреждений www.usla.ru и www.iagprf.org.

Обучение на местах целевого приема финансируется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Отбор кандидатов в абитуриенты осуществляется в несколько этапов:

- приём документов, собеседование и проверка представленных документов;

- психологическое обследование с целью определения профессиональной пригодности;

- приём результатов Единого государственного экзамена;

- конкурсный отбор кандидатов;

- выдача направлений для поступления в образовательные организации на целевые места и заключение договоров о целевом обучении.

Первичный приём документов, собеседование и проверку представленных кандидатами в абитуриенты документов осуществляют городские, районные, межрайонные и специализированные прокуроры Новосибирской области ежегодно в период с января по февраль.

Кандидаты, изъявившие желание поступать в образовательные организации, обращаются к районным, межрайонным и специализированным прокурорам по месту жительства, постоянной регистрации и представляют документы по перечню (копия паспорта, автобиография, копия документа об образовании либо справку об успеваемости, характеристику с последнего места работы (службы) или учебы, четыре фотографии размером 3х4 см, заявление прокурору области о допуске к участию в конкурсе и др.).

После предварительного подбора кандидаты на целевое обучение проходят психологическое тестирование в прокуратуре области.

С кандидатами, успешно прошедшими психодиагностическое тестирование и набравшими наибольшее количество баллов по результатам Единого государственного экзамена и вступительных испытаний, прокуратурой области заключаются договоры о целевом обучении, гарантирующие последующее трудоустройство в органы прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 12:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости