Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 октября 2021 года Руководитель образовательной организации привлечен к ответственности за нарушение трудовых прав несовершеннолетних

Прокуратура Ардатовского района провела проверку соблюдения трудовых прав несовершеннолетних, трудоустроенных на животноводческой ферме при профессиональном образовательном учреждении.Поводом для проведения прокурорской проверки стало получение несовершеннолетним в ходе выпаса скота телесных повреждений.

Установлено, что на рабочем месте рабочего по уходу за животными не проведена специальная оценка условий труда, несовершеннолетние были допущены к работе без обучения безопасным методам и приемам выполнения работ. Кроме того, несовершеннолетние работники осуществляли трудовую деятельность без выходных дней, а работа в выходные дни не была оплачена вовсе.

По данному факту прокуратурой района в отношении руководителя образовательного учреждения возбуждены дела об административных правонарушениях за нарушения трудового законодательства, в том числе в сфере охраны труда.

По результатам рассмотрения материалов по делам об административных правонарушениях, виновному должностному лицу назначены административные штрафы.

Кроме того, в адрес руководителя учреждения внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости