Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

11 октября 2021 года В Мегино-Кангаласском районе мужчина, совершивший незаконную рубку леса, возместил более 580 тыс. рублей ущерба, причиненного лесному фонду

Прокуратура Мегино-Кангаласского района поддержала государственное обвинение по уголовного делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

В суде установлено, что подсудимый в начале июня текущего года, в отсутствие разрешительных документов совершил незаконную рубку деревьев породы «сосна» общим объемом 76,34 куб.метров.

В ходе расследования уголовного дела мужчина в полном объеме возместил ущерб, причиненный лесному фонду РФ в сумме более 580 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя, принимая во внимание признание вины, возмещение причиненного преступлением ущерба приговорил подсудимого к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 08:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости