Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 октября 2021 года Прокуратурой Белгородской области организована проверка в связи с гибелью ребенка в Ракитянском районе

В вечернее время 8 октября 2021 года водитель, недавно получивший водительское удостоверение, следуя по направлению к п. Ракитное, при обгоне движущегося транспортного средства совершил наезд на несовершеннолетнего, 2007 года рождения. От полученных травм ребенок скончался. Причины произошедшего устанавливаются.

По данному факту прокуратурой организована проверка деятельности органов местного самоуправления по организации освещения дорог, обучения вождению автошколой и принятия экзамена по вождению органами внутренних дел, а также иных причин и условий, способствовавших дорожно-транспортному происшествию. По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Прокуратура предупреждает об опасности бесконтрольного пребывания несовершеннолетних вблизи проезжих частей, а также о необходимости соблюдения ПДД и пересечения автодорог только в разрешенных местах под присмотром взрослых.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:09 16:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости