Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

09 октября 2021 года По материалам военной прокуратуры возбуждено уголовное дело об избиении военнослужащего в воинской части в г. Бикине Хабаровского края Восточного военного округа

В ходе организованной проверки в связи с фактом избиения в начале октября 2021 года военнослужащего в воинской части в г. Бикине Хабаровского края Восточного военного округа по материалам военной прокуратуры возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, совершенное группой лиц), пунктам «а, в» части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство группой лиц, с применением насилия).

По предварительной информации, трое рядовых в расположении батальона материального обеспечения части избивали сослуживца, вымогая у него смартфон одной из последних моделей и 20 тыс. рублей.

Двое подозреваемых в совершении преступлений задержаны, решается вопрос о применении к ним меры пресечения. В отношении третьего продолжаются проверочные мероприятия.

Военная прокуратура Восточного военного округа контролирует ход расследования уголовного дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:09 15:21 (МСК)

Законодательство: Статья 335 УК РФ Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости