Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 октября 2021 года Прокуратура Тюменской области организовала проверку в связи с гибелью подростка в Омутинском районе

Вечером 8 октября 2021 года в селе Ситниково Омутинского района в частном доме с газовым отоплением произошел хлопок и начался пожар, в котором погиб 13-летний подросток. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

По данному факту территориальным следственным отделом СУ СК России по Тюменской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Прокуратура Тюменской области взяла на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, а также поручила и.о. прокурора Омутинского района провести проверку исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также о противопожарной безопасности. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Мельникова (83452-27-04-70)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:09 15:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 345 УК РФ Оставление погибающего военного корабля

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости