Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

09 октября 2021 года Вопросы защиты прокурором нарушенных прав субъектов предпринимательской деятельности в ходе осуществления уголовного судопроизводства

В истекшем периоде 2021 года прокурорами в данной сфере выявлено 556 нарушений закона, отменено 4 постановления о возбуждении уголовного дела, 192 постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (по результатам отмены которых возбуждено 17 уголовных дел),

9 постановлений о прекращении уголовного дела, 42 постановления о приостановлении предварительного расследования, внесено 11 требований, 29 представлений и информаций, по результатам рассмотрения которых 19 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время вопросы рассмотрения обращений субъектов предпринимательской деятельности в органах прокуратуры находятся на постоянном контроле.

Так в органы прокуратуры области в 2021 году поступило 23 жалобы от субъектов предпринимательской деятельности по вопросам нарушений в ходе осуществления уголовного судопроизводства.

В основном заявители выражали несогласие с действиями сотрудников правоохранительных органов при производстве оперативно-розыскных мероприятий, а именно изъятие документов и средств цифровой техники, отказ в предоставлении их копий, а также не соблюдение разумных сроков уголовного судопроизводства по уголовным делам и материалам проверок.

По результатам рассмотрения указанных обращений в адрес руководства территориального УМВД внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:09 08:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости