Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

09 октября 2021 года Надзорное ведомство в судебном порядке потребовало привести в нормативное состояние территорию скейт-парка и детскую площадку в районе ул. Бумагина г. Биробиджана

Прокуратура города Биробиджана провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних и их безопасности при эксплуатации детских спортивных площадок, расположенных на территории скейт-парка и в районе ул. Бумагина г. Биробиджана.

Основанием этому послужили обращения Уполномоченного по правам ребенка в ЕАО и координатора регионального исполкома Общероссийского народного фронта в ЕАО.

На территории скейт-парка покрытие на площадке для катания имеет видимые дефекты в виде разрывов и трещин, частично отсутствуют облицовочные плиты, а также информационная табличка с указанием правил и возрастных ограничений к использованию оборудования, адресов, телефонов специализированных служб и иные обязательные для размещения сведения.

На территории детской площадки, расположенной в районе домов № 1, 1А, 3, 5 ул. Бумагина, установлено, что детский инвентарь не соответствует требованиям безопасности и представляет опасность для детей. Спортивные тренажеры сломаны, имели место случаи получения детьми травм.

Кроме того, до настоящего времени данные объекты не переданы в пользование иным лицам с целью обеспечения надлежащего обслуживания и эксплуатации территории скейт-парка.

Ранее прокуратура города Биробиджана реагировала на эти нарушения и вносила в адрес мэра города представление об устранении указанных нарушений, однако достаточных мер к фактическому их устранению мэрией не принято.

В этой связи, прокуратура города направила в суд исковое заявление о понуждении мэрии областного центра привести в надлежащее состояние детскую спортивную площадку и территорию скейт-парка, обеспечить безопасную их эксплуатацию.

Рассмотрение искового заявления и фактическое устранение нарушений закона находятся на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:09 00:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости