Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

08 октября 2021 года Благодаря вмешательству прокуратуры житель республики признан инвалидом

Прокуратурой республики рассмотрено обращение жителя Курчалоевского района, поступившее в ходе личного приема прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, об оказании содействия в установлении инвалидности его дочери до достижения ею возраста 18 лет.

Проверка показала, что решением ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Чеченской Республике» малолетняя дочь заявителя признана ребенком-инвалидом. При этом имеющиеся у нее заболевания носят хронический характер.

В этой связи с привлечением специалистов заявителю оказано содействие в подготовке необходимых документов и направлении его дочери на повторную медико-социальную экспертизу.

Одновременно с этим рассмотрение заявительских материалов в ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Чеченской Республике» взято на контроль с обеспечением объективности при освидетельствовании заявителя.

В свою очередь, руководством экспертной службы обеспечено принятие объективного решения об установлении малолетней инвалидности до достижения ею 18-летнего возраста.

В результате прокурорского вмешательства заявитель получил возможность реализации права на предусмотренные законом меры социальной поддержки.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 16:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости