Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

08 октября 2021 года Прокуратура Пролетарского района г. Тулы поддержала в суде государственное обвинение в отношении матери, обвиняемой в жестоком обращении с ребенком

Пролетарский районный суд г. Тулы вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летней жительницы Ленинского района, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, лица, находящегося в беспомощном состоянии, в материальной или иной зависимости), ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

С учетом представленных в суде государственным обвинителем доказательств установлено, что с февраля по апрель 2021 года жительница Ленинского района лишенная родительских прав в отношении двух детей, являясь матерью ребенка 2020 года рождения, проживая с ним у сожителя, неоднократно подвергала свою дочь физическому и психологическому насилию, наносила ей множественные удары по телу и голове. В апреле 2021 года сотрудники полиции, приехав на вызов соседей совместно с участковой медсестрой, обнаружили у ребенка множественные телесные повреждения. Девочку изъяли у матери и госпитализировали в реанимационное отделение ГУЗ «ТГКБСМП им. Д.Я. Ваныкина».

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимую к 3 годам 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

В настоящее время ребенок находится в государственном учреждении здравоохранения, где ему оказывается необходимая помощь.

Мать ребенка привлечена к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Вопрос возможности лишения женщины родительских прав находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости