Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 октября 2021 года В Аткарске после вмешательства межрайонной прокуратуры восстановлено дорожное покрытие

Аткарской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В ходе проверки установлено, что филиалом ГУП СО «Облводоресурс» - «Аткарский» неоднократно производились земляные (вскрышные) работы на улицах города Аткарска в целях ликвидации аварийных ситуаций на центральном водопроводе, в том числе четырех аварий на ул. Коммунистическая, д. 73; ул. Коммунистическая (от ул. Пушкина до ул. Коммунистическая д. 5а); ул. Советская, д. 93 (перекресток ул. Советской и ул. Коммунистической); ул. Коммунистическая д. 5а (напротив входа в АО «Аткарская Швейная Фабрика «Элит»).

Дорожное покрытие в полной мере не восстановлено.Межрайонной прокуратурой по данному факту директору филиала ГУП СО «Облводоресурс» - «Аткарский» вносилось представление, по результатам рассмотрения которого меры по устранению нарушений не приняты.

В связи с чем межрайонной прокуратурой направлено в суд исковое заявление о возложении на указанную организацию обязанности устранить нарушения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, восстановить дорожное покрытие в соответствии с требованиями законодательства.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В результате вмешательства прокуратуры дорожное покрытие на указанных улицах восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 17:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости