Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 октября 2021 года Прокуратурой направлен иск о признании незаконным бездействия муниципалитета по расселению аварийного дома

Прокуратурой Саратовской области организована проверка по обращению жителя г. Балашова о нарушении его жилищных прав.Установлено, что многоквартирный жилой дом № 151а по ул. Советской в г. Балашове, в котором проживает заявитель, в октябре 2017 года признан аварийным и подлежащим сносу.

Поскольку администрацией Балашовского района в установленные сроки расселение и снос указанного дома по ул. Советской в г. Балашове не произведены, прокуратурой внесено представление.

По результатам рассмотрения представления муниципалитетом мер по восстановлению нарушенных прав жителей аварийного дома не принято.

В целях защиты жилищных прав граждан прокуратурой г. Балашова в суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации Балашовского муниципального района и обязании изъять земельный участок, на котором расположен аварийный дом, принять меры к расселению и сносу дома.

Административное исковое заявление находится на рассмотрении.

Ход и результат рассмотрения иска находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 16:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости