Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 октября 2021 года В Березовском перед судом предстанет ранее судимый мужчина, обвиняемый в жестком обращении с животными, повлекшим их гибель и увечье

Прокуратура г. Березовского утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя г. Асбеста. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными в целях причинения боли и страданий, из хулиганских побуждений, повлекшее его гибель и увечье, в отношении нескольких животных).

По версии следствия, 32-летний рецидивист, недавно освободившийся из мест лишения свободы, обосновался в г. Березовском, где проживал с сожительницей и ее сыном-подростком.

В июне 2021 г. обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе прогулки по городу учинил конфликт с сыном своей сожительницы. Желая отомстить, он, оставив сожительницу и подростка на улице, один поднялся домой – в квартиру, расположенную на 5 этаже многоэтажки, с балкона которой с силой сбросил принадлежавшую подростку кошку и котенка. От действий рецидивиста котенок при падении на асфальт погиб, а кошка получила тяжелые увечья.

Уголовное дело направлено в Березовский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. в качестве наиболее строгого наказания предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 11:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости