Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

08 октября 2021 года По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при строительстве многоквартирного жилого дома

Теучежская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере долевого строительства многоквартирных домов.

Установлено, что в апреле 2014 года при строительстве многоквартирного жилого дома в г. Адыгейске застройщик получил от участника долевого строительства 1,5 млн рублей. В соответствии с заключенным договором исполнитель должен был завершить строительство дома, сдать его в эксплуатацию и передать квартиру новому владельцу в 2015 году. Однако свои обязательства до настоящего времени он не исполнил, полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

По материалам прокурорской проверки в отношении застройщика Тахтамукайский межрайонный следственный отдел СУ СК России по РА возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле Теучежской межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 15:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости