Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 октября 2021 года 20-летний липчанин признан виновным в сбыте поддельных денежных купюр

Приговором Октябрьского районного суда г.Липецка липчанин, 2001 г. рождения, признан виновным в незаконном хранении в целях сбыта и сбыте заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ.

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимый через интерент-сайт приобрел у неустановленного следствием лица 5 заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ достоинством 5 тыс. рублей, образца 1997 года, изготовленных способом цветной струйной печати.

В течение одного дня, 02.12.2020, фальшивыми купюрами он попытался расплатиться в трех магазинах г. Липецка, однако продавцы, усомнившись в подлинности купюр, отказали в продаже товара.

Однако в четвертом магазине, ему удалось ввести продавца в заблуждение и расплатиться фальшивой банкнотой за приобретенный товар.

В тот же день подсудимый с находившимися при нем поддельными купюрами был задержан полицейскими.

Действия подсудимого квалифицированы по ч. 1 ст. 186 УК РФ.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

На подсудимого возложены обязанности и ограничения, в случае неисполнения которых он может быть направлен в места лишения свободы для реального отбытия назначенного ему наказания.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 16:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости