Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

08 октября 2021 года В г. Курске прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 17 лиц, обвиняемых в распространении наркотических и психотропных веществ

В прокуратуре Сеймского административного округа г. Курска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 17 лиц, которые обвиняются в незаконном сбыте наркотических и психотропных веществ и покушении на аналогичные преступления, совершенных организованной группой в крупном и особо крупном размерах, а также легализации (отмывании) денежных средств, полученных в результате сбыта наркотических средств (ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 5 ст. 228 УК РФ, пп. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 1 ст. 174.1 УК РФ и др.).

Как полагает следствие, с октября 2019 года указанные лица, действуя в составе организованной группы на территории г. Курска, занимались незаконным сбытом наркотических и психотропных веществ в крупном и особо крупном размере. Деятельность осуществлялась бесконтактным способом при помощи интернет-магазина. Наркотики сбывались через тайники, а их оплата производилась с использованием различных платежных систем. В последующем «оптовый закладчик» легализовал (отмыл) денежные средства путем совершения финансовых операций на сумму 940 тысяч рублей.

В ходе следствия сотрудниками правоохранительных органов из незаконного оборота изъято более 6 кг наркотических средств и психотропных веществ.

Уголовное дело направлено в Промышленный районный суд г. Курска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 14:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости