Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

08 октября 2021 года Прокуратура Аннинского района внесла представление руководителю отдела образования об устранении нарушений закона при реализации национального проекта

Прокуратурой Аннинского района проведена проверка соблюдения законодательства о закупках товаров, работ и услуг при реализации национального проекта «Образование».

Установлено, что в пяти образовательных учреждениях в августе-сентябре 2021 года истек срок более чем по десяти заключенным контрактам на поставку различных товаров в рамках вышеуказанного национального проекта. До настоящего времени оборудование в образовательные учреждения не поставлено.

При этом, в нарушение закона со стороны руководства образовательных учреждений каких-либо мер с целью недопущения нарушения сроков поставки к исполнителям не принималось.

Кроме того, в четырех образовательных учреждениях выявлены факты нарушения сроков оплаты исполненных контрактов.

В этой связи, прокуратура района внесла представление руководителю отдела образования, опеки и попечительства администрации Аннинского района об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 14:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости