Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

08 октября 2021 года Прокуратурой Андроповского района выявлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Андроповского района проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» 16 муниципальных служащих недостоверно отразили сведения в декларациях о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, в том числе супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, за период 2018-2020 гг.

Установлены факты сокрытия получения доходов от реализации автотранспортных средств, земельных участков сельскохозяйственного назначения, жилых помещений. Не указаны права собственности на автомобили, квартиры, участки земель.

В связи с этим прокурором в адрес главы Андроповского муниципального округа внесено представление с требованием рассмотреть вышеуказанные правонарушения на комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, привлечь виновных к строгой дисциплинарной ответственности.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на особом контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 13:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости