Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

08 октября 2021 года По поручению прокурора области территориальными прокурорами проверяется исполнение законодательства в сфере реализации алкогольной продукции

Органами прокуратуры области с привлечением правоохранительных органов и специалистов регионального Роспотребнадзора проводятся проверки исполнения требований законодательства в сфере реализации алкогольной продукции.

Результаты проверок в режиме реального времени докладываются лично прокурору области.

В с. Пилюгино Бугурусланского района в одном из местных магазинов изъято 65 бутылок алкоголя, в с. Александровка Александровского района - 50 бутылок, не имеющих акцизных марок, в с. Новотроицкое Октябрьского района - 63 немаркированные единицы алкогольной продукции, в с. Новоникитино - 21 бутылку с признаками контрафакта.В пос. Домбаровский обнаружено и изъято 58 единиц алкогольной продукции, из них 20 пластиковых бутылок без опознавательных знаков с неустановленным содержимым.

По каждому факту выявленных нарушений в зависимости от наличия признаков уголовного или административного нарушения органами прокуратуры инициировано проведение доследственных проверок и административных расследований в целях установления виновных лиц.

Проверки органами прокуратуры продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 15:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости