Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

08 октября 2021 года Заместитель главы г. Тольятти оштрафован за незаконное продление подрядчику срока выполнения работ по строительству дороги на ул. В.Высоцкого

Прокуратурой города Тольятти приняты меры реагирования в связи с выявленными нарушениями законодательства о контрактной системе закупок.

Проведенной прокуратурой проверкой установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе», запрещающих изменений существенных условий контрактов, администрацией городского округа Тольятти и ООО «СамараСтройАльянс» путем заключения дополнительного соглашения от 29 апреля 2021 года изменены существенные условия контракта от 22 июня 2020 года на выполнение работ по строительству объекта «Строительство дороги по улице Владимира Высоцкого» о сроках исполнения контракта (выполнения работ).

Срок выполнения работ по строительству дороги, изначально составлявший по условиям контракта 5 месяцев 9 дней, вопреки требованиям федерального законодательства заказчиком незаконно был увеличен для подрядчика до 15 месяцев 5 дней, что повлекло создание хозяйствующему субъекту исключительных условий исполнения контракта.

По возбужденному прокуратурой города делу об административном правонарушении заместитель главы г.о. Тольятти по имуществу и градостроительству Захаров О.В. постановлением государственной инспекции финансового контроля Самарской области привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ с назначением штрафа в сумме 20 тыс.рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 14:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости