Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 октября 2021 года В г. Кургане к 100-тысячному штрафу приговорен житель г. Москвы, за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Курганским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя г. Москвы в совершении преступления, предусмотренного п.п «б, в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они совершены в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет и повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В судебном заседании установлено, что мужчина, являясь в 2019 году управляющим парка, расположенного на 2 этаже торгового центра «Гипер-Сити» допустил оказание развлекательных услуг на аттракционе «Троллей», не отвечающих требованиям безопасности. В результате в апреле 2019 года 5-ти летний ребенок, скатившись на данном аттракционе, упала на не оборудованный ударопоглощающим покрытием пол, получив при этом телесные повреждения.

Приговором суда гражданин признан виновным в совершении данного преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 14:14 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости