Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

08 октября 2021 года В Тейкове направлено в суд дело о дорожно-транспортном происшествии, в котором пострадали несовершеннолетние пассажиры автобуса

Тейковской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 19-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 21 января 2020 года молодой человек, управляя автомобилем «Рено Меган», двигался по автодороге Ростов - Нижний Новгород на территории Тейковского района. Не убедившись в том, что полоса встречного движения свободна на достаточном расстоянии, выехал на нее для обгона. Не закончив данный маневр, водитель начал возвращаться на свою полосу движения и, не выдержав дистанцию до двигающегося впереди автобуса, перевозившего несовершеннолетних пассажиров, совершил с ним столкновение. В результате автобус съехал на кювет и опрокинулся. Двое несовершеннолетних пассажиров получили телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред их здоровью.

В настоящее время уголовное дело направлено в Тейковский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 11:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости