Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 октября 2021 года Вступил в законную силу приговор в отношении жительницы Чемальского района, осужденной за кражу с банковского счета своего знакомого, с причинением ему значительного ущерба

Приговором Чемальского районного суда от 22.06.2021 жительница Чемальского района признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета, с назначением наказания в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Как было установлено приговором суда первой инстанции, осужденная в октябре 2020 года с целью хищения денежных средств взяла из портмоне находившегося у нее дома в гостях знакомого банковскую карту, после чего отправилась тратить находящиеся на ней деньги. В течение последующих нескольких дней злоумышленница неоднократно пользовалась украденной банковской картой, рассчитываясь ею за товары в различных магазинах с.Чемал. Незаконные действия осужденной были пресечены самим потерпевшим, который обнаружил преступницу в одном из домов в с.Чемал. Однако, на момент изъятия банковской карты с нее уже были похищены денежные средства в размере более 50000 рублей, в связи с чем потерпевший обратился в полицию.

Указанный приговор был обжалован в апелляционном порядке стороной защиты, которая посчитала приговор незаконным ввиду его излишней суровости.

С учетом позиции прокуратуры республики, определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Республики Алтай от 07.10.2021 апелляционная жалоба стороны защиты была отклонена, а приговор Чемальского районного суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 14:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости