Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 октября 2021 года Прокуратурой Саратовской области проводятся проверки исполнения законодательства о концессионных соглашениях

Действующим нормативно-правовым регулированием концессия определена в качестве приоритетной формы государственно-частного партнерства. В связи с этим прокуратурой Саратовской области с привлечением контролирующих органов на системной основе организовано проведение надзорных мероприятий на данном направлении.

В текущем году вскрыты факты бездействия по утверждению перечней объектов, в отношении которых возможно заключение концессионных соглашений, в муниципальных образованиях области.

Кроме того, в деятельности отдельных органов местного самоуправления выявлены сделки, направленные на неправомерное отчуждение, передачу в аренду без проведения конкурсов объектов жилищно-коммунального назначения, в отношении которых предполагалось заключение концессионных соглашений.

Всего за истекший период 2021 года прокуратурой области в Арбитражный суд Саратовской области направлено 20 исковых заявлений о признании недействительными сделок с имуществом, из которых в настоящее время рассмотрено и удовлетворено 19 заявлений.

О выявленных нарушениях в деятельности органом местного самоуправления проинформировано правительство области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 10:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости