Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 октября 2021 года Житель Энгельса осужден за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя г. Энгельс. Он признан виновным в совершении преступления, ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что 3 июля 2021 года в дневное время злоумышленник, управляя автомобилем «Лада 219060», проехал на запрещающий сигнал светофора на перекрестке улицы Ломоносова и проспекта Строителей г. Энгельса, где допустил столкновение с автомобилем «Форд Транзит».

В результате ДТП пассажирка иномарки получила телесные повреждения, причинившие тяжкий вред её здоровью.

Энгельсский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя, и с учетом обстоятельств совершения преступления, данных о личности виновного, назначил мужчине наказание в виде 1 года ограничения свободы, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск потерпевшей на сумму 300 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 10:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости