Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

07 октября 2021 года Касимовская межрайонная прокуратура выявила нарушения прав субъектов малого и среднего предпринимательства

Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства.

В ходе проверки межрайонной прокуратурой изучены нормативные правовые акты органов местного самоуправления Касимовского муниципального района, регламентирующих порядок и условия предоставления муниципального имущества, включенного в перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства).

По результатам изучения установлено, что в нарушение ч. 4.1 ст. 18 ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» нормативными правовыми актами не предусмотрены льготы для субъектов малого и среднего предпринимательства, являющихся сельскохозяйственными кооперативами или занимающихся социально значимыми видами деятельности, иными установленными государственными программами (подпрограммами) РФ, государственными программами (подпрограммами) субъектов РФ, муниципальными программами (подпрограммами) приоритетными видами деятельности.

Кроме того, в нарушение требований действующего законодательства нормативными актами не предусмотрена возможность отчуждения такого имущества в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства и установления для арендаторов преимущественного права на приобретение арендуемого имущества.

По факту выявленных нарушений в адрес 17 глав муниципальных образований городских и сельских поселений Касимовского муниципального района межрайонной прокуратурой внесены представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Подготовлено Касимовской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 19:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости